首页 体育 教育 财经 社会 娱乐 军事 国内 科技 互联网 房产 国际 女人 汽车 游戏

皮卡车在市中心区域通行是怎样规定的? 烟台车市动态 汽车频道 胶东在线

2019-12-19

胶东在线音讯 问题编号为979532的网友留言咨询:皮卡车在市里通行是怎样规则的?主要是西南河路,毓璜顶邻近路段。

烟台市公安局交警支队回复:您好,感谢您对交管作业的参加和支撑!

烟台市公安局交通警察支队

关于调整市区小型货运轿车限行办法的布告

为进一步优化营商环境,进步城市货品配送功率,依据《中华人民共和国路途交通安全法》等相关法规规则,对小型货运轿车通行市中心区域的限行办理办法进行调整。现布告如下:

一、撤销小型货运轿车单双号限行办理办法。

二、悬挂新能源号牌的轻型、微型载货轿车,不约束通行时刻和路段。

三、非新能源号牌的轻型、微型关闭或厢式载货轿车,除交通高峰期外,不约束通行路段。其他类小型货运轿车,交通高峰期禁行,要点路段24小时禁行。

交通高峰期禁行区域为冰轮路以东、滨河西路以西、轸大道以北、美好北路以南的区域。

要点路段为南大街、大马路、二马路、迎宾路、海岸路、沿海北路、沿海中路、沿海西路、沿海东路。

四、本布告小型货运轿车包括轻型、微型载货轿车,轻型、微型专项作业车。

五、驾驭人员应当恪守路途交通安全法令、法规的规则,安全、文明驾驭。违背通行规则的,将依法予以查办。

六、路面限行交通标志指示与本布告不一致时,以交通标志指示为准。

七、本布告自2019年10月1日施行。

烟台市公安局交通警察支队

2019年9月10日

热门文章

随机推荐

推荐文章